ООД, группа №9

Тематическая неделя «Семейный хоровод»

Тематическая неделя «Салют! Победа!»

Рисование «В море корабли»

Цель: Закрепить умение правильно рисовать корабли,  рисовать красками, рисовать разные элементы разного размера. Развивать воображение, интерес к искусству, желание рисовать.

Рисование «Папина машина»

Цель: Продолжать формировать представление детей о различных видах транспорта (машинах), развивать речевую активность, обогащаться словарный запас детей,  закреплять умение рисовать автомобиль кисточкой, вспомнить из каких частей состоит автомобиль, развивать эстетический вкус.

Пасхальная неделя

Цель: Познакомить с православным праздником «Пасха» . Развивать познавательный интерес к  новому, развивать мышление дошкольника, закрепить умение пользоваться ножницами , закрепить умение наклеивать полученные изображения.

Профессии

Цель: Знакомить детей с профессиями близких людей, подчеркивая значимость их труда. Формировать интерес к профессиям родителей.

Продолжать знакомить с профессиями (шофер, почтальон, продавец, врач), расширять и обогащать представления о трудовых действиях, орудиях труда, результатах труда.

Воспитывать уважение к воспитателям, другим сотрудникам детского сада.

«Книжкина неделя» изготовление книжки-малышки.

Музыкальное развитие

Цель: Закрепить знание детей о музыкальных инструментах и их названиях, то как они звучат, развивать чувство ритма слух, у детей.

Формирование элементарных математических представлений «Выше и ниже»

Цель: Закрепить умение детей ориентироваться на листе бумаги, закрепить знание о словах: выше и ниже, вспомнить счет. Пополнять речевой запас детей. Учить проявлять активность на занятиях.

Тема недели: «Тайны Космоса»

Цель: Дать детям представления о том, что Вселенная – это множество звёзд, а Солнце – это самая близкая к Земле звезда. Познакомить с планетами солнечной системы. Дать детям знания об освоении человеком космического пространства, о значении космических исследований для жизни людей на Земле. Познакомить с первым лётчиком-космонавтом Ю.А. Гагариным. Воспитывать уважение к этой профессии.

Осень-зима 2021-2022

Социокультурные истоки Дружная семья

Экологическое развитие

Познавательное развитие Математика