ООД, группа №14

2021-2022 уч.год

Рисование «Правила безопасности на дороге»

Познавательное развитие «Не шути с огнём»

Аппликация «Театр своими руками»

Рисование «Мой любимый герой из книжки»

Конструирование «Книжка-малышка»

Книжкина неделя

Конструирование

«Все цветы на свете, маме подарю»

Открытка для мамы

К дню округа

Мультфильм «Смешарики. Пин-код. Перепись — дело коллективное»

СюжетНюша узнаёт по радио о том, что её любимый музыкант Микки Поль будет устраивать гастроли по всем населённым пунктам страны, и решает найти Ромашковую Долину в списке гастролей у Лосяша. Она ничего не находит, и лось говорит, что Долина не является населённым пунктом и не обозначена на карте мира (из-за чего нет нормального электричества и Лосяшу приходится топить дрова, чтобы его компьютер работал). Он также объясняет Нюше, что населённым пунктом местность могут признать, если она пройдёт перепись населения, что мотивирует свинку посещать всех её друзей и заставлять их заполнять анкеты. Все отказываются их заполнять по разным причинам. Лосяш говорит Нюше, что у остальных просто нет мотивации, и она начинает манипулировать друзьями, говоря им, что они войдут в историю. Всё идет отлично, пока Пин не говорит, что Биби не сможет участвовать в переписи. Тогда Лосяш объясняет про интернет-перепись, и Нюша рассылает её всем жителям за пределами Долины. Вскоре Долина официально признана населённым пунктом и обозначена на карте (появляется также и нормальное электричество). К друзьям вскоре приходит Микки Поль, исполняя песню про перепись и переписываясь, так как забыл сделать это на гастролях.

Фотоколлаж «Родные люди»

2020-2021 уч.год

Неделя «Планета Детства» 3 июня «День Игрушки»

Мероприятие: сюжетно-ролевая игра «Строители»

Неделя «Планета Детства». 1 июня «День Ребенка»

Развлечение «День Защиты детей»

Итоговое мероприятие по теме недели «Семейный хоровод». Фотоколлаж «Как мы отдыхаем»

Итоговое мероприятие по теме недели «Все работы хороши». Фотоальбом «Профессии наших родителей»

Итоговое мероприятие по теме недели — фотоколлаж «Я вырасту здоровым!»

ООД: познавательное развитие, предметное окружение, тема: «Русская изба»

Цель: Познакомить детей с устройством, особенностями и внутренним убранством русской избы.

ООД: ХЭР (рисование): «Планета дружбы»

Итоговое мероприятие недели «Наши младшие друзья — животные» Инсценировка стихотворения «Дай молока, Буренушка»

2019-2020 уч.год

ООД: ХЭР — знакомимся с дымковскими игрушками, рисуем узоры.

ООД: развитие речи: знакомимся с матрешками

«Неделя игр и игрушек» (03.02.2020-07.02.2020)

Итоговое мероприятие: Дидактическая игра «Собери матрешку» 07.02.20. Цель: Создать условия для активной, разнообразной творческой игровой деятельности, для развития навыков сотрудничества со сверстниками в игре.

«Неделя безопасности» (2 7.01.2020-31.01.2020)

Итоговое мероприятие: Образовательная ситуация «Безопасное поведение на скользких дорожках».

Цель: Формировать  представление о безопасном поведении зимой.

Тема недели: «Правила дорожные, знать всем положено!» (с 09.09.2019г. по 13.09.2019г.). Цель: Знакомить с видами транспорта, с правилами поведения в городе, элементарными правилами дорожного движения, светофором, надземным и подземным переходом. Итоговое мероприятие: развлечение «Мы по улице идем!»

Тема недели: «По страницам летних дней» (с 26.08.2019 г. по 30.08.2019 г.) Цель: Закрепить знания детей о лете, признаках и основных приметах лета: солнце светит ярко, на  улице жарко,  можно  загорать. Итоговое мероприятие: Музыкально-спортивный праздник «До свидания, лето!»

2018-2019 уч.год

Неделя «Мы живём в России» (19.08.2019 г. — 23.08.2019 г.) Цель: Знакомство с традициями и обычаями народов России. Уточнить и расширить представления детей о многонациональности России, культуре и традициях народов, населяющих нашу страну. День недели: среда 21 августа 2019 г. Тема: «День государственного флага». Цель: Воспитать первичные чувства патриотизма, уважительное отношение к флагу нашей страны.