Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад  №17 «Незнайка»

Заседание педагогического совета

от 21.09.2016                                                                                              №1

г.  Ханты-Мансийск

Председатель педагогического совета       —       В.В. Штафнюк

Секретарь педагогического совета     —         Н.А. Баландина

Присутствовали: 40 человек

Повестка дня:

Тема педсовета: «Организация деятельности педагогического коллектива в 2016 – 2017 учебном году»

(Установочный)

1. Анализ работы по летне-оздоровительному лагерю.

Выступление начальника лагеря

Ж.Е. Сагитова

1. Анализ готовности ДОУ к новому учебному году.

А.Х. Хисамутдинова

1. Принятие и утверждение годового плана работы ДОУ на 2016-2017 учебный год.

Зам. зав по УВР В.В. Штафнюк

1. Принятие и утверждение  формы написания конспекта ОД в МБДОУ «Детский сад № 17 «Незнайка».

Зам. зав. по УВР В.В. Штафнюк

1. Принятие и утверждение общеобразовательной программы дошкольного образования в МБДОУ «Детский сад №17 «Незнайка».

Зам. зав. по УВР В.В. Штафнюк

1. Принятие и утверждение составов творческих групп в ДОУ.

Выступили:

1. По первому вопросу выступила начальник летне-оздоровительного лагеря Сагитова Ж.Е. Подвела анализ работы детского сада за летний оздоровительный период, подвела итоги лагеря. Объявила благодарности педагогам за качественно проделанную работу.
  2. По второму вопросу выступила старший воспитатель Хисамутдинова А.Х сделала анализ готовности групп к новому учебному году. Группы в основном к новому учебному году готовы.
  3. По третьему вопросу выступила Штафнюк В.В. познакомила с проектом годового плана. Внесли корректировку в план. Выступали воспитатели внесли свои предложения. Они были взяты во внимание. В план внесли изменения.
  4. Утвердили форму написания конспекта образовательной деятельности в ДОУ.

Рекомендации по планированию:

1. При планировании НОД прописывать цели, триаду задач (образовательная, воспитательная, развивающая)
  2. Учитывать принцип интеграции ОО
  3. Учитывать преемственность образовательных задач на каждом этапе (от задач усвоения к задачам применения в знакомых и новых условиях)
  4. В планах прописывать работу в уголках активности (книжный, изо, физкультурный, природы и др.)
  5. Еженедельно планировать хозяйственно – бытовой труд и труд в уголке природы.
  6. При планировании учитывать режим двигательной активности детей дошкольного возраста.
  7. Во вторую половину дня планировать игры — развлечения, викторины, досуги и т.д.

Педагоги всех групп организуют зарядку после сна. Но вместе с тем, хотелось бы заострить внимание педагогов  групп. Выход на прогулку должен  соответствовать требованиям СанПин. Не сидеть на лавочке, проводить игры на свежем воздухе. Проводить физкультурные занятия на свежем воздухе на уровне.

Расписание занятий у всех имеется. ОД проводится согласно сетки занятий.

При организации ОД использовать разнообразные формы организации детей, адекватные возрасту.

1. Утвердили общеобразовательную программу дошкольного образования в МБДОУ «Детский сад №17 «Незнайка».
  2. Утвердили состав творческих групп:

Творческая группа по дизайну детского сада:

Руководитель ТГ – Витушкина Я.В.

Члены: Горшкова И.А., Курдюченко Н.С., Салимова В.А., Ганган О.В., Александрова Н.В., Фоменко Е.А.

Творческая группа над программой «Исток»:

Руководитель ТГ – Хисамутдинова А.Х.

Члены: Павловская С.А., Попова Е.В., Юркова Т.А. Кадурина Н.Н.

Творческая группа над программой «Югорский трамплин»:

Руководитель ТГ – Ширманова Н.А.

Члены: Широкорядова Ю.В., Горбенко Ю.А., Макасеева А.Г., Шушунова С.В., Садвакасова Т.А., Веретянкина Н.В., Калаганова Е.В.

Творческая группа по ТРИЗ-технологиям:

Руководитель ТГ – Штафнюк В.В.

Члены: Лысенко И.А., Долгушева Н.И., Кабирова В.М., Баландина Н.А., Андрейченко А.С., Пулина Л.М., Балова О.И.

Творческая группа по технологии «Игры ВОскобовича»:

Руководитель ТГ – Жарнова А.Г.

Члены: Анисимова Н.В., Мосолова Т.И., Байрамбекова Д.А., Рогулина И.М.

Решение педсовета:

— Считать работу летнего оздоровительного лагеря выполненной на «отлично».

— Утвердить годовой план работы ДОУ по организации воспитательно-образовательного процесса на новый 2016-2017 учебный год.

— Утвердить состав творческих групп (Приложение).

— Утвердить форму написания конспекта ОД в МБДОУ «Детский сад №17 «Незнайка»

— Утвердить общеобразовательную программу дошкольного образования в МБДОУ «Детский сад №17 «Незнайка»;

Председатель ______________Штафнюк В.В.

Секретарь ___________Баландина Н.А.