Организация образовательной деятельности (фото отчет)

Художественно –эстетическое развитие. Рисование. «Деревья в инее» и  «Снеговик»

Для развития воображения и художественно-творческих способностей детей дошкольного возраста необходимо знакомить малышей с разнообразными изобразительными материалами и средствами как можно раньше. Поролоновая губка – прекрасное средство для детского рисования. Рисование поролоном доступно малышам, т. к. позволяет быстро получить выразительное изображение. Оттиск губкой дает возможность получить необычные изображения: разные пушистые зверюшки, игрушки, птички и другое. Важное условие: губку не мочить в воде.

Музыкальный мир.

В течение недели педагоги создавали детям радостное настроение, развивали интерес и любовь к музыке, развивали творческую фантазию, воображение, а также познакомили детей с некоторыми музыкальными инструментами.

Речевое развитие «В гости к сказке»

Занятия проводим  длительностью 9-10 минут по подгруппам в соответствии с расписанием образовательной деятельности.

При проведении занятий мы, как педагоги, включаем  сюрпризные моменты: «К нам пришел гость»