«Пасха светлая»

Опубликовано: 21.04.2022

Пасха, или Воскресение Христово — это древнейший праздник христиан и самое важное торжество года для верующего народа. Самый светлый и главный для христиан праздник в году – это Пасха. Пасха является древнейшим праздником в истории человечества и празднуется из года в год по переходящим датам. По сути Пасха является днем празднования Воскрешения Иисуса Христа, нашего Господа к чему христиане начинают готовится заранее, соблюдая Великий Пост.

Этот светлый праздник ярко отмечает детский сад: проходят познавательные занятия, воспитанники рисуют символы Пасхи и создают яркие аппликации.

В главном холле учреждения оформлена выставка «Светлая Пасха», на которой вставлено очень много ярких, красивых тематических поделок. Каждое «маленькое произведение искусства», сделанное своими руками, имеет свой уникальный стиль изготовления и праздничное настроение. Так же оформлен информационный стенд.