«Подвигу — Память!»

Приказ по основной деятельности МБДОУ «Детский сад №17 «Незнайка» О проведении праздничных мероприятий, посвященных 75-ой годовщине Победы в ВОВ 1941-1945 годов в 2019-2020 уч.году»

План мероприятий в рамках участия в фестивале «Истоки Великой Победы»

Памятка для родителей: «Как рассказать ребёнку о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»

График посещения кинозала Победы «Становится историей война»

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - arabesko.ru_01-300x47-2.png

Патриотическая акция «Полотно Мира»

В окружном центре в ДК «Октябрь» 16 марта 2020 года прошел конкурс патриотической песни «Вера. Величие. Память».

МБДОУ «Детский сад №17 «Незнайка» представлял ансамбль «Волшебная мелодия» и музыкальный руководитель И.В. Литвинчук.

В холле первого этажа МБДОУ «Детский сад №17 «Незнайка» в рамках фестиваля «Истоки Великой победы» оформлена выставка «Кукла в военной форме». Работы представлены родителями и педагогами ДОУ.

21 февраля 2020 года в актовом зале МБДОУ «Детский сад №17 «Незнайка» прошли встречи воспитанников подготовительных и старших групп с начальником штаба местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия» Андреем Науменко. Ребята внимательно слушали рассказ о службе русских солдат в Афганистане, задавали вопросы о стране, о наградах воина-интернационалиста. Гость принес на встречу автомат и пулемет. Воспитанники рассматривали оружие и смогли с ним и сфотографироваться.

В актовом зале МБДОУ «Детский сад №17 «Незнайка» прошли мероприятия, в которых воспитанники подготовительных к школе групп инсценировали песни военных лет.

Участники серьёзно подошли к мероприятию: педагогами были подобраны музыкальные композиции, костюмы, ребята разучили песни и танцы.

20 февраля 2020 года на базе МБОУ «СОШ №6 им.Н.И. Сирина» г.Ханты-Мансийска прошли VIII городские спортивные соревнования – смотр строя и песни «Аты-баты, шли солдаты!» среди обучающихся ДОО г.Ханты-Мансийска.

МБДОУ «Детский сад №17 «Незнайка» представляла команда «Моряки». 12 мальчишек и девчонок достойно выступили и заняли почетное 3 место (руководитель: инструктор по ФВ А.А. Нестеров).

На третьем этаже ДОУ оформлена выставка рисунков в рамках конкурса «Наша армия самая сильная». В конкурсе участвуют работы воспитанников всех возрастных.

Выставка рисунков «Куликовская битва» оформлена в рамках фестиваля «Верность родной зеле»

3 февраля 2020 года стартовала благотворительная акция «Посылка солдату», направленная на поддержку военнослужащих. Волонтёры и все неравнодушные жители города Ханты-Мансийска участвовали в акции. Акция приурочена к Дню защитника Отечества .

Сотрудники, воспитанники и родители нашего детского сада не остались в стороне. Чай, кофе, консервы, конфеты и разные сладости были собраны в посылки для наших защитников. Воспитанники «написали» и нарисовали письма для солдат и вложили в коробки с подарками.

Администрация детского сада выражает благодарность участникам акции.

В Ханты-Мансийске почтили память воинов-освободителей сталинграда

Сегодня, 3 февраля, к Вечному огню, который горит в ханты-мансийском Парке Победы, возложили цветы. 77 лет назад, 2 февраля 1943 года произошло важнейшее событие в Великой Отечественной войне: Сталинград был полностью освобождён. Ожесточённые бои шли на протяжении 200 дней и ночей. Эта победа имела решающее значение во всей войне.

Фото выставка «Мой папа — Солдат»

В нашем ДОУ был сбор фотографий наших бравых пап — солдат. Потом дети получили задание расспросить папу о его боевой славе и рассказать свой рассказ в группе. Рассказы получились очень интересными и добрыми. Дети с гордостью рассказывали о своих папах.

В нашем детском саду стартовала акция «Наследники Победы!» — создание Стены Памяти с именами и лицами участников Великой Отечественной Войны 1941-1945 годов и тружеников тыла — дедов и прадедов, бабушек и прабабушек обучающихся и педагогов ДОУ.

В рамках праздничных мероприятий, посвященных 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В нашем учреждении проходит смотр-конкурс миниатюрных инсталляций «К прошлому взглядом приблизимся». В этом конкурсе приняли участие семьи  обучающихся всех возрастных групп.

27.01.2020 года в ДОУ открылся месячник военно-патриотического воспитания детей, который посвящен 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне.

Сотрудники нашего учреждения приняли участие в памятно-мемориальном мероприятии, посвященном Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, состоявшегося 27 января в Парке Победы.

В холле 1 этажа детского сада размещена выставка альбомом и лэпбуков «Города — герои», стенд «Батальон Отважных», оформлена «Стена памяти» с фотографиями героев, родственников сотрудников и воспитанников ДОУ и экспонатами, так же «Оружие и техника ВОВ». Так же можно ознакомиться с ранее оформленными выставками.

Авторы экспонатов серьезно подошли к оформлению работ, экспонаты получились красивыми и реалистичными.

Все желающие могут познакомиться с выставками на первом и втором этажах ДОУ.

Муниципальный конкурс чтецов «Золотое слово»