Праздники и мероприятия, группа №13

Папин день

Осенины

«День Победы!»

Цель: Воспитание патриотизма. Воспитание чувства гордости за нашу армию. Прививать уважение к тем, кто защищал нашу Родину, к старшему поколению. Развивать музыкальные способности детей (Чувство ритма (марши, танцы). Учить детей правильно и красиво маршировать.

Музыкальное занятие, посвящённое Дню Земли

«По лесным тропинкам»

Цель: продолжать экологическое образование детей; повторить правила поведения в лесу, развивать чувство ответственности за природу, чувство дружбы и взаимопомощь, воспитывать экологическую культуру детей.

«Широкая Масленица»

Масленица-праздник, который отмечали ещё наши предки-славяне. Непременными атрибутами веселий, связанных с окончанием холодной поры, являлись румяные и круглолицые блины, символизирующие собой солнце, которое должно было вступить вовремя в свои владения.

Масленица по народным поверьям-самый весёлый, очень шумный и народный праздник. Каждый день этой недели имеет своё название, которое говорит о том, что в этот день нужно делать.

Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.

С веселыми кричалками, частушками, хороводами и русскими народными песнями встречали Масленицу воспитанники средней группы «Ягодки» в детском саду.

Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод вокруг масленицы, пели русскую народную песню «Блины», частушки, скоморохи исполняли потешки.

В заключение ребята с удовольствием поедали вкусные блины, которые для них испекли воспитатели группы Юзбакова К.Д, Касумова Н.Г.,   запивая их ароматным чаем.

«До свидания, ёлочка»

Новогоднее мероприятие

Цель: Создать праздничную атмосферу, доставить радость детям. Раскрыть творческие способности детей через различные виды деятельности. Развивать способность к эмоциональной отзывчивости.

Осенний праздник

#Окна Победы

Развлечение в  группе «Масленица»

Цель: Формирование у детей младшего дошкольного возраста духовно-нравственных чувств посредством знакомства с русской народной культурой, закреплять знания детей о русских народных сказках.

«8 МАРТА»

«23 Февраля»

Экскурсия в военно-патриотический уголок ДОУ

Цель: формирование представлений о Великой Отечественной войне; воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста; развивать устную речь.

«Прощание с ёлочкой»

«Новый год»