Праздники и мероприятия, группа №13

Папин день

Осенины

«День Победы!»

Цель: Воспитание патриотизма. Воспитание чувства гордости за нашу армию. Прививать уважение к тем, кто защищал нашу Родину, к старшему поколению. Развивать музыкальные способности детей (Чувство ритма (марши, танцы). Учить детей правильно и красиво маршировать.

Музыкальное занятие, посвящённое Дню Земли

«По лесным тропинкам»

Цель: продолжать экологическое образование детей; повторить правила поведения в лесу, развивать чувство ответственности за природу, чувство дружбы и взаимопомощь, воспитывать экологическую культуру детей.

«До свидания, ёлочка»

Новогоднее мероприятие

Цель: Создать праздничную атмосферу, доставить радость детям. Раскрыть творческие способности детей через различные виды деятельности. Развивать способность к эмоциональной отзывчивости.

Осенний праздник

#Окна Победы

Развлечение в  группе «Масленица»

Цель: Формирование у детей младшего дошкольного возраста духовно-нравственных чувств посредством знакомства с русской народной культурой, закреплять знания детей о русских народных сказках.

«8 МАРТА»

«23 Февраля»

Экскурсия в военно-патриотический уголок ДОУ

Цель: формирование представлений о Великой Отечественной войне; воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста; развивать устную речь.

«Прощание с ёлочкой»

«Новый год»