Праздники группы «Светлячки»

Тема: «Детям о войне»

Цель: осуществлять патриотическое воспитание, воспитывать любовь к Родине. Формировать представления о празднике 9 мая.

Праздник ко дню 8 марта «В гостях у Курочки»

Цель: формировать умение воспроизводить действия по показу взрослого, учить малышей  координировать речь с движением.

Задачи:

— дать представление о домашних птицах и их птенцах (курица — цыплята);

— расширять активный словарь детей за счёт имён существительных (гребень, бородка, хвост, лапки, клюв, хохолок);

— отображать в продуктивной деятельности знакомые предметы;

— воспитание доброжелательных отношений между детьми и бережного заботливого отношения к домашним птицам.

23 февраля «Бравые солдаты»

Цель: Создать комфортные условия для каждого ребенка.

Задачи: Развивать эмоциональность, воспитывать у детей доброе отношение к папам.

«До свидания, ёлочка»

Цель:  продолжать учить детей выстраивать вокруг елочки хоровод, развивать у детей эмоциональность, познавательный интерес, координацию движений, умение  выполнять движения под музыку с погремушками, продолжать с знакомить детей со сказочными героями Дед Мороз и Снегурочка.

Тематическое мероприятие «В гостях у елочки».

Цель:  познакомить детей с персонажами праздника, учить называть их , приветствовать, отвечать на приветствие. Учить выполнять движения под музыку с погремушками, собирать  предметы(снежинки) в корзинку, оказывая помощь сказочным героям. Создать у детей праздничное настроение и самим перевоплощаться в сказочных персонажей (зайчики), обеспечивать эмоциональную разрядку.

Ссылка на видео