Профилактическая акция «Нам не всё равно!»

Опубликовано: 27.04.2023

В рамках акции «Нам не всё равно!» по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в период с 17 по 21 апреля 2023 года  в детском саду  были проведены профилактические мероприятия с воспитанниками и родителями, с целью соблюдения правил дорожного движения в весенний период.

Во всех возрастных группах размещены консультации для родителей на тему: «Весна!!! Безопасность на дорогах!» Воспитатели провели с группах занятия, квест-игры, беседы, игровые ситуации, сюжетно-ролевые игры.

С  познавательной беседой в старшую группу № 13 «Любознайки» и подготовительную группу «Почемучки» была приглашена инспектор ГИБДД.  В ходе встречи Ветрова Элла Анатольевна, напомнила воспитанникам о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах, напомнила правила езды на велосипеде и на самокате.

Юные воспитанники группы № 13, совместно со взрослыми, для родителей провели акцию: «Нам не всё равно!» с призывом о соблюдении правил дорожного движения в весенний период. Раздали памятки родителям. Данное мероприятие принесло массу удовольствие, позитивных, радостных эмоций, ведь задачей нашего мероприятия было помочь детям вспомнить и закрепить правила ПДД и езды на велосипеде и на самокате, а родителей привлечь к соблюдению всех правил на дорогах города (ответственный: старший воспитатель А.Х. Хисамутдинова).