Развиваемся вместе, режимные моменты, группа №12

Стенгазета «Моя семья»

Итоговое мероприятие на лого — пункте

Мастер-класс «Твой первый пояс Дзюдо»

Беседа по теме «Мир профессий». Цель: Расширять представления детей о труде взрослых, результатах труда, его общественной значимости. Формировать бережное отношение к тому, что сделано руками человека. Прививать детям чувства благодарности к людям за их труд.

Дидактическая игра-пазл «Профессии». Цель: Расширять представления детей о труде взрослых, результатах труда, его общественной значимости. Формировать бережное отношение к тому, что сделано руками человека. Прививать детям чувства благодарности к людям за их труд.

День зимних видов спорта.

Посадка огорода.

Математическая Дидактическая игра «счёт».

Основы пожарной безопасности. Работа с лэпбуком.

Игра «Безопасное детство» Цель: научить детей соблюдать основные правила поведения.

Социокультурные истоки. Цель: познакомить с волшебной и героической сказкой; развивать умение видеть жанровые признаки волшебной сказки и пересказывать ее фрагменты; развивать навык выразительного чтения.

Путешествие в занимательную страну «математика» Цель: Обобщить математические представления детей.

Развиваемся вместе «Растим будущего избирателя»

Цель: познакомить воспитанников с основами демократии; воспитывать чувство ответственности; продолжать формировать представления о правах и обязанностях гражданина; формировать эмоционально – положительное и ответственное отношение к процедуре выборов.

Развиваемся вместе путешествие в занимательную страну «математика»

Цель: Обобщить математические представления детей подготовительной группы.

Развиваемся вместе «Проект Калейдоскоп профессии» Цель проекта: Формирование у дошкольников первоначальных знаний о профессиях и положительного отношения к труду и профессиональному миру в процессе совместной и самостоятельной деятельности детей через «погружение» в реальные практические ситуации.

«Открытка маме к 8 марта» Цель: учить детей приёмам аппликации, закреплять знания основных цветов, формировать интерес и положительное отношение к аппликации, радоваться полученному результату.

Открытка к 23 февраля «Десантники» Цель: Изготовление поздравительной открытки для папы к празднику – Дню защитника Отечества.

Беседа по теме «День Защитника Отечества» Цель: Познакомить детей с историей и традициями праздника 23 февраля — День Защитника Отечества.

Народные богатырские игры – цель: Формировать представление о героическом прошлом русского народа Древней Руси, великих русских богатырях — защитниках земли русской — В игровой форме развивать физические качества – силу, ловкость, быстроту, координацию движений. — Воспитывать целеустремлённость и настойчивость, чувство товарищества, гордости за богатырскую силу России.

«Все Профессии нужны»- Продолжать знакомить детей с профессиями и их деятельностью.

«Рождественские колокольчики»

Цель: совершенствование самостоятельной творческой деятельности детей (изобразительные, технические, конструктивные умения) в процессе лепки Рождественских колокольчиков.

Развиваемся вместе «Арифметика с счетными дощечками» Цель: Знакомство с простыми арифметическими задачами с использованием счетных дощечек.

«Узор на окне» Цель: — научить детей изображать зимнее явление природы «морозные узоры» при помощи графических элементов (линий, точек, кружочков, завитков и т.д.), сочетая традиционные и нетрадиционные техники рисования.

«Открытка на новый год» Цель: Изготовление открыток по образцу с использованием различных украшений к новогоднему празднику.

Акция «Живая ёлочка» Цель: Внести свой вклад в сохранение сосновых и еловых насаждений.

Экскурсия в пищеблок. Цель: обогащение содержания самостоятельных творческих сюжетно-ролевых игр детей через пополнение эмоционально-чувственного опыта детей в процессе непосредственного общения с объектами и явлениями внешнего мира.

«Составь животных по образцу»

Цель: продолжать формировать умение пользоваться палочками.

Высаживаем наш огород

Акция «Вечный огонь»

Инсталляция «Битва на Курской дуге»

Акция «Окнопобеды

Досуг с детьми

Дидактическая игра «Математика»

«Огород на окне»

Цель: Формирование у детей интереса к опытнической и исследовательской деятельности по выращиванию культурных растений в комнатных условиях, воспитание у детей любви к природе, создание в группе огорода на подоконнике.

Сюжетно-ролевая игра: «Игрушки пришли в гости».

Цель: способствовать возникновению сюжетно – ролевых игр на темы наблюдений из окружающей жизни. Развивать у детей умение придумывать несложный сюжет, выбирать роль и выполнять ее, закрепить умение подбирать атрибуты для той или иной роли. Вызвать у детей интерес к сюжетно – ролевым играм, формировать умение согласовывать свои действия с действием товарищей. Воспитывать чувство коллективизма, самостоятельность, культуру общения друг с другом.

Гимнастика после сна

Цель: способствовать быстрому и комфортному пробуждению детей после сна.

«Огород на окне«

Оригами «Гвоздика»

Цель: обучить способам изготовления цветка гвоздики из бумаги. Воспитывать аккуратность. Развивать творческие способности, фантазию.

Экскурсия в патриотический уголок ДОУ

Цель: знакомить детей с историей Великой Отечественной войны; воспитывать у детей чувство любви к своей Родине; развивать любознательность, внимательность, наблюдательность; формировать бережное отношение к истории своей страны и ее наследию; развивать чувство гордости за свой народ, за его силу духа.

Развиваемся вместе «Твистр». Цель: Развития движения, внимания.

Дежурство

Дидактическая игра «Лото»

Наши помощницы — дежурные

Экскурсии в уголки ДОУ

«Полотно мира «Дети за мир»

Поздравление с 23 февраля

Открытка папе на 23 февраля

Акция «Посылка солдату»

«День объятий»

Зарядка

«ПДД»

Игра «Ты мой друг, я твой друг»

Занятия с родителями. Беседа о безопасности.

В гостях у театра, «Волшебный детский сад»

Играем

Игра «Лото»