Режимные моменты

Традиции детского сада «Сладкий ужин»

«Сладкий ужин» (каждый четверг). За празднично сервированным столом, непринужденной беседой, соблюдение застольного этикета.

Во время еды мы следим, чтобы дети правильно держали ложку, ровно сидели, кушали молча. Детям, которые едят медленно ,помогаем. Учим малышей, что, выходя из-за стола после еды, они должны благодарить взрослого и задвигать за собой стул. В раннем возрасте ребенок учится чистоте, опрятности, аккуратности.

Организация умывания проводится постепенно, небольшими группами детей. Напоминаю детям правила поведения в умывальной комнате — дети не должны разбрызгивать воду, должны поддерживать порядок и чистоту, после мытья рук сразу же закрывать воду и ни в коем случае не оставлять краны открытыми.