Журнал детского сада

(для родителей и педагогов)

«Журнал Детского сада – какому ему быть?»

Наш детский сад собирается выпускать в этом году журнал детского сада. Как и всякое СМИ это издание сможет освящать различные стороны жизни нашего учреждения, нести консультационно-профилактическое значение, быть важным звеном, объединяющим родителей и педагогов в их важной миссии – воспитании здорового и счастливого ребенка.

Этот журнал для всех – родителей, педагогов, детей! Поэтому нам (редколегии) хотелось бы определить те вопросы, проблемы и направления которые, по вашемумнению, нужно было бы освещать в этом журнале. Для этого мы предлагаем Вам ответить на вопросы анкеты, которые помогут нам сделать журнал интересным и полезным. (выделите вариант ответа, или напишите свой)

1. 1.      Кто Вы?   А)Педагог  Б) Родитель
  2. 2.      Какое должно быть название у журнала:

а.       «Солнечный город»

б.      «Жизнь Незнайки»

в.      «Приключения Незнайки»

г.       __________________________,_____________________________

1. 3.      Какая адресная направленность должна быть у журнала?

а.       Только для родителей

б.      Только для педагогов

в.      И для родителей и для педагогов

1. 4.       Какие разделы, по Вашему мнению, должны в первую очередь освещаться в журнале:

а.       Информация о детском саде (правоустанавливающие документы, цели, задачи, направления деятельности)

б.      Новости Детского сада

в.      Достижения наших воспитанников

г.       Достижения наших педагогов

д.      Наши выставки (фотоотчет)

е.       Наши именинники (педагоги и дети)

ж.     Тематическая колонка (информация по основным образовательным темам, истории праздников, сезонных событий)

з.       План мероприятий ДОУ для детей на ближайшую перспективу