«С днем рождения, любимый город»

Опубликовано: 06.06.2022

День рождения любимого города – особый праздник для всех ханты-мансийце в– и взрослых, и детей. В период с 06 июня по 10 июня в детском саду пройдет тематическая неделя «Посмотри, как хорош, город в котором ты живешь»», которая приурочена к празднованию 440-летия города. Все мероприятия направлены на воспитание чувства гордости за свой город, формирование у детей устойчивого интереса к его культурным ценностям, уважения к замечательным людям – труженикам.

Ярким, запоминающимся моментом для всех воспитанников стало развлечение  «В большой России — малый уголок», которое  открыло тематическую  неделю. К детям на праздник приходило Лето, Клоун.

Дети рассказали героям, о достопримечательностях нашего города, как сильно они его любят. Воспитанники «подарили улыбку» любимому городу,

«собрали солнышко», которое должно согреть всех жителей и гостей города.

О любви к городу дети рассказали в своих рисунках на асфальте «Город будущего».

В развлечении приняли участие все возрастные группы, в том числе группы раннего возраста.

Это было не просто познавательное путешествие, а интересное знакомство с любимым и родным для каждого ребенка городом. Мы надеемся, что впечатления дети передадут родителям и пригласят их продолжить прогулку по красивым местам нашего родного города.