С праздником Великой Победы!

Опубликовано: 08.05.2018

День Победы – великий, всенародный праздник, который принято называть праздником со слезами на глазах. С каждым годом все меньше остается среди нас ветеранов Великой Отечественной войны, но память об их подвигах в те грозные и страшные годы не сотрется никогда! Давайте же будем оберегать наше мирное небо, окружать заботой и вниманием славных ветеранов! Пусть салют Великой Победы наполнит сердца радостью и гордостью за героев войны, что защитили родную землю!

*     *     *     *     *

Сегодня с утра на территории нашего детского сада звучат песни военных лет. Ребята и родители принесли красивые воздушные шары, из групп слышны стихи и музыка.. На улице весна – МАЙ и завтра Великий праздник для нашей страны и нашего народа – ДЕНЬ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

Второй год сотрудники и воспитанники нашего учреждения участвуют в параде, который проходит в детском саду в честь празднования  Дня Великой Победы. Ребята 15 групп большого корпуса надели военную атрибутику, с шарами и георгиевскими лентами на груди выстроились для участия в праздничном параде.

С праздничным настроением дети и педагоги читали стихи, пели песню, почтили память героев минутой молчания. В завершении Парада ввысь взмыл салют из воздушных шаров.

Администрация детского сада выражает благодарность родителям за помощь в проведении парада.

На группах прошли тематические занятия, посвященные празднику, воспитанники читали стихи, пели песни и смотрели тематические фильмы.

В холле первого этажа оформлен стенд «Я помню, я горжусь», посвященный Великой Победе. Стенд оформлен черно-белыми фотографиями, времён великой отечественной войны.

Так же в холле оформлена  выставка военной техники: самолёты, танки, бронемашины, катера.

БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК видеоролик