Шахматный турнир «За кубок и корону!»

в МБДОУ «Детский сад №17 «Незнайка»

В нашем детском саду с 2010-2011 учебного года ведется обучение воспитанников шахматным азам, по итогам года проводится шахматный турнир «За кубок и корону!». Уже стало гордой традицией в конце учебного года, в мае, проводить шахматный турнир, в котором дети вступают в шахматные баталии, где определяются чемпионы детского сада по шахматам среди мальчиков и девочек. Турнир проводится в три этапа:

I этап – это отборочный турнир в группах, где определяются сильнейшие.

II и III этапы – полуфинал и финал, на котором дети из всех групп соревнуются между собой и по итогам определяются победители турнира.

Мальчишки борются за Кубок победителя, девочки – за Корону.

Наш сад продолжил традиции «Начальной школы-детского сада №12» на правах правопреемника и в летопись МБДОУ «Детский сад №17 «Незнайка» вписаны чемпионы шахматного турнира «За кубок и корону»:

2010-2011 учебный год

Береговских Антон

Конев Кирилл

Кушнарева Настя

2011-2012 учебный год Курбанов Александр

Осколков Игорь

Соловьев Александр

Чопоева Айшоола

2012-2013 учебный год Валишин Ильмир

Абдулазаде Гусейн

Катаева Маша

2013-2014 учебный год Вяткин Никита

Жаныбаева Сууйтай

Педагог дополнительного образования по шахматам Ганган Ольга Валентиновна часто встречает своих бывших воспитанников в Шахматной академии, в которой ее воспитанники продолжают заниматься и участвуют уже в муниципальных, региональных соревнованиях, получают разряды.

Славная традиция сада приобщает детей к прекрасной древней игре, в которую многие потом продолжают играть всю жизнь.

В этом 2014-2015 учебном году проводится V Ежегодный шахматный турнир «За кубок и корону — 2015» с 18 по 22 мая 2015 года

Около 58 воспитанников из старших и подготовительных групп примут участие в V Ежегодном шахматном турнире «За кубок и корону — 2015».

Для родителей на первом этаже в фойе оформлена информационная доска, на которой представлена афиша с расписанием турнира по группам и будут представлены все протоколы игр детей.

Родители, желающие присутствовать на турнире, только приветствуются. Это является сильной поддержкой для участников турнира.