«Современные образовательные технологии в ДОУ»

Муниципальное бюджетное  дошкольное образовательное учреждение

«Детский сад №17 «Незнайка»

Протокол педагогического совета № 3

от 31 января 2019 года

Тема: «Современные образовательные технологии в ДОУ»

Присутствовало:   43  человека

План педсовета

1. Деловая игра «Автомойка».
  2. Обмен опытом и презентация проекта педагогами Ханты-Мансийского технолого-педагогического колледжа.
  3.  Доклад А.П. Бедратовой, воспитателя 1-ой младшей группы №1 «Капельки», «ТРИЗ технология в дошкольном образовании».
  4.  Разное (зам. зав. по УВР Штафнюк В.В.).

Выступили:

Штафнюк В.В. была проведена игра «Автомойка» (7 участникам педагогического совета раздаются таблички с надписями: вода, мыло, щётка, сушка.По принципу игры «Ручеёк», участники встают в пары: вода – вода, мыло – мыло, щётка – щётка и сушка, остальные участники совета проходят через «ворота», в конце попадая в объятья «сушки». В воротах педагоги делятся хорошим настроением, обнимая и поглаживая участников.

По второму вопросу педагоги учреждения слушали гостей ДОУ (социальное партнерство): Конева Н.В., Загваздина С.В. — преподаватели Ханты-Мансийского технолого-педагогического колледжа, поделились опытом, представив презентацию социального проекта «В гости к лучикам», астуденты  колледжа представили наглядный материал.

По третьему вопросу слушали доклад А.П. Бедратовой, воспитателя 1-ой младшей группы №1 «Капельки», «Современные образовательные технологии ТРИЗ». Анастасия Павловна поделилась опытом применения в работе ТРИЗ технологий, представила наглядный материал.

Штафнюк В.В. зачитала предложенные изменения в Положение о проведении утренников и развлечений в ДОУ. Ознакомила с приказами по основной деятельности ДОУ; Положением о взаимодействии с родителями (законными представителями).

Решение педагогического совета:

1. Активно использовать современные педагогические технологии в ежегодном педагогическом процессе.
  2. Создать рабочую группу в составе: Балова О.И., воспитатель подготовительной к школе группы №18 «Почемучки», Н.Г. Валенцовой, воспитателя старшей группы №13 «Колокольчики», Н.И. Долгушева, воспитатель средней группы №8 «Незабудки», А.П. Бедратовой, воспитателя 1-ой младшей группы №1 «Капельки», по внедрению ТРИЗ – технологий в ДОУ.
  3. Провести практические методические мероприятия (мастер – классы) по использованию ТРИЗ – технологий, по взаимодействию с родителями. Разработать памятки.
  4. Активизировать деятельность педагогов при взаимодействии с родителями через включение в разные формы образовательного процесса, в том числе педагогические технологии.
  5. Утвердить положение о проведении утренников и развлечений в МБДОУ «Детский сад № 17 «Незнайка».

Приняли и утвердили решение педагогического совета единогласно.

Председатель ______________Штафнюк В.В.

Секретарь ___________Баландина Н.А.