Стипендии и меры поддержки обучающихся

Информация о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий, о мерах социальной поддержки В соответствии с Уставом Учреждения  стипендии обучающимся не предоставляются.
Информация о  наличии общежития, интерната, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии В соответствии с Уставом Учреждения общежития и
интерната нет. Иные виды
материальной поддержки обучающимся не предоставляются.
Иные виды материальной поддержки родителям обучающихсяПредоставляется компенсация части родительской платы по заявлению: за содержание ребенка в детском саду: на первого ребенка — 20%, на второго — 50%, третьего и последующих — 70%. (Закон ХМАО-Югры от 21 февраля 2007 года № 2-оз «О компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательной программы дошкольного образования» (с изменениями на 30 октября 2020 года) (ознакомиться)
— Закон о внесении изменения в статью 1 закона ХМАО-Югры «О компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательной программы дошкольного образования» от 04.08. 2021 (ознакомиться)
— Постановление правительства ХМАО-Югры от 22 июля 2022 года № 358-п «О внесении изменений в постановление правительства ХМАО-Югры от 21 февраля 2007 № 35-п  «О порядке обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, и ее выплаты» (ознакомиться)
Родительская плата не взимается за присмотр и уход:
— за детьми-инвалидами
— за детьми-сиротами, оставшимися без попечения родителей
Информация о трудоустройстве выпускников Трудоустройство выпускников после окончания ДОУ не предусмотрено.
По завершении обучения в ДОУ дети переходят на обучение в общеобразовательные учреждения для получения начального образования.