"Солнце в ладонях, ветер в груди! "Незнайка" шагает всегда впереди!"

Третий городской шахматный турнир среди дошкольных учреждений города Ханты-Мансийска

Опубликовано: 27.11.2017

13-16 октября 2017 года на базе МАДОУ «Детский сад №22 «Планета детства» провели Третий городской турнир по шахматам среди дошкольных образовательных организаций города Ханты-Мансийска.

В турнире принимали участие дети подготовительных и старших групп из 9  дошкольных образовательных организаций города Ханты-Мансийска. Всего за места на пьедестале боролись 37 маленьких спортсменов.

В  соревнованиях приняло участие три юных шахматиста нашего садика:

из подготовительных групп: — Марк Н. из группы «Почемучки»,

—  Михаил К. из группы «Цветики-семицветики»

старших групп —   Лиза Н. из группы «Светлячки»

На соревнованиях предстояло сыграть по 7 туров, для определения победителя. Это нелегкий путь к победе. Нужна максимальная сосредоточенность и выдержка, ведь партии велись на контрольные 10 минут, и нужно было не забывать о часах. Наши мальчишки прошли отборочный турнир.  А затем пошли баталии, все упорно боролись, пытались атаковать короля противника, держать защиту и не хотели сдавать позиций. Однако, пока наши мальчишки не взошли на пьедестал, но получили ценный опыт участия в соревнованиях и ощутили, что шахматы – это спорт!

Свою неиссякаемую энергию и упорство в шахматах показала Лиза Н., которой только месяц назад исполнилось 5 лет. Она уверено одерживала победы, строго контролируя ходы своих соперниц, и показала самый высокий результат — стала победительницей среди девочек в возрастной группе 2012 года рождения и заняла 1 место!

Судья соревнований Андрей Дорошенко, подводя итоги турнира, оценил высокий уровень шахматной подготовки у воспитанников МБДОУ «Детский сад №17 «Незнайка».

Мы радуемся и  П О З Д Р А В Л Я Е М наших юных шахматистов с дебютом на таких серьезных соревнованиях!