В музее «Горница»

В рамках организованной образовательной деятельности по  художественно-эстетическому развитию воспитанники детского сада  знакомятся  с русским национальным костюмом, внутренним и внешним убранством русской избы, русскими народными промыслами, обычаями, традициями, праздниками. Занимаясь лепкой и рисованием с воспитателем Горшковой И.А.  узнают много нового,  рассматривают образцы и изделия декоративно-прикладного искусства дымковских, городецких, гжельских, филимоновских, жостовских и других мастеров  и сами пробуют расписать заготовки из бумаги волшебными узорами (прялки, тарелочки,  досочки, кувшинчики, игрушки).  В детском саду открыт музей «Горница», где дети оказываются в атмосфере  русской избы, знакомятся с традициями  чаепития, материнства, гостеприимства, рассматривают изделия домашней утвари,  более широко узнают о разных промыслах , видах деятельности наших предков.

Тематические беседы в музее