Всероссийская патриотическая акция «Окна Победы 2023»

Опубликовано: 04.05.2023

Мы стоим на пороге самого светлого, самого святого праздника — 78 годовщины Победы в Великой Отечественной войне!

В преддверии 9 Мая по всей стране проходят масштабные мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне. Одним из них стала Всероссийская патриотическая акция «Окна Победы», которая пройдет со 2 по 9 мая 2023 года во всех регионах России

«Окна Победы» впервые массово прошли три года назад, когда в стране были коронавирусные ограничения.  Участники акции оформляют окна своих квартир/домов/офисов с помощью рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне. Затем размещают в социальных сетях фотографии своих оформленных окон с соответствующим хештегом #ОкнаПобеды со словами благодарности героям и тематическими текстами.

Целью Акции является привлечение внимания общественности к возможности принять участие в праздновании Дня Победы и почтить память героев. Особенное внимание при проведении Акции уделяется важности оформления окон родителей совместно с детьми. Приветствуются картинки, выполненные красками или цветными карандашами, — патриотические и весенние. Рядом можно вывесить российский и советский флаги, нарисовать их на бумаге или разукрасить стекло.

Наш детский сад ежегодно принимает активное участие в акции «Окна Победы». Педагоги вместе с детьми украшают окна детского сада красивыми картинками.