Всероссийский «День Эколят»

Опубликовано: 25.04.2022

В рамках проведения мероприятий  Всероссийской акции «Россия – территория Эколят-Молодых защитников Природы» 25 апреля 2022 года  в детском саду прошел Всероссийский «День Эколят».

В праздновании Дня Эколят приняли участие воспитанники трех возрастных групп. Сценаристом и режиссером всех  мероприятий стала музыкальный руководитель Курдюченко Наталья Сергеевна.

Воспитанники средней группы №6 «Ягодки» вместе с педагогом Касумовой Натальей Григорьевной отправились в путешествие «По лесным дорожкам». Ребята спасли муравейник, очистили лес, помогли Лесовичку вспомнить правила поведения в лесу.

Ребята старшей группы №8 «Цветики» и воспитатель Перминова Анастасия Сергеевнаприняли участие в увлекательном тематическом занятии «Сохраним планету». Запустили  флэшмоб «Земля-наш общий дом».

Ребята  подготовительной группы №13 «Любознайки» и  воспитатель Садвакасова Татьяна Алексеевна  показали театральное представление «Лесные спасатели». Увлеченно в театрализованной деятельности воспитанники спасли медведей от пожара, пчел и цветы от непрошенных гостей на автомобилях, очистили водоемы и спасли деревья.

Мероприятия способствовали массовому вовлечению детей в проблематику экологического мировоззрения, формированию широкого взгляда на мир природы и заботу о нем, также пропаганде экологической культуры среди дошкольников.

Подготовила куратор проекта «Экологическая тропа»,  Ширманова Н.А.