«За кубок и корону — 2023»

Опубликовано: 29.05.2023

26 мая прошла торжественная церемония награждения победителей XII Ежегодного шахматного турнира ДОУ «За кубок и корону — 2023» среди старших и подготовительных групп.

В этом году соревнования проходили по трем номинациям в каждой из которых определялся победитель. Судили соревнования бывшие выпускники детского сада, а нынешние воспитанники Югорской шахматной академии: Ткач Иван, Лыков Ярослав, Рощина Дарья и Котовский Владислав. На церемонии награждения присутствовал тренер Югорской шахматной академии Вадим Сергеевич Козлов, который отметил высокую организацию и уровень подготовки шахмат в детском саду.

На церемонии были высказаны признательные слова родителей участников, выпускников детского сада. Турнир для большинства детей был первым настоящим состязанием. Все участники проявили самые сильные волевые качества, все стремились завоевать призовые места: мальчики — кубок, а девочки — корону.
Баталии продолжались более двух недель. Были и слезы поражений, досады неверных ходов, выигрывали сильнейшие, самые собранные и выдержанные. Имена победителей внесены в книгу почета детского сада: среди старших групп — девочки: 1 место — Воробьева Софья; 2 место- Долгих Вероника; 3 место- Хозяинова Алёна. Педагог-организатор по шахматам Ольга Валентиновна Ганган с ответным словом родителям и детям поблагодарила всех за любовь к шахматам, пожелала детишкам продолжать играть и развиваться в шахматной игре, а родителям — вдохновлять, вселять уверенность и помогать развиваться дальше шахматном спорте!