Занятия кружка «Волшебные ручки» детей 6-7 лет

Подготовка к окружному творческому конкурсу «Подарок для Степана»

Ежегодно воспитанники МБДОУ «Детский сад №17 «Незнайка» с огромным удовольствием участвуют в творческом конкурсе «Подарок для Степана». Многие дети не раз бывали в Шапше в гостях у медведя Степана, который вызывает у них большие эмоции и интерес!

В этом году ребята из кружка «Волшебные ручки» и подготовительной группы «Почемучки» Зонина Милана и Васильченко Софья, а также воспитанники кружка «Волшебные ручки» Стукова Маргарита, Коровин Дмитрий, Григорьева София под руководством воспитателя ИЗО Горшковой И.А. нарисовали красивые яркие работы, которые назвали «В объятьях мамы» «Подарки для Степана», «Степан нарядился», «Подарок для медведя Степана», «У Степана День рождения», а воспитанники группы «Затейники» (Ошева Ева, Антохина Кристина, Федюк Максим) создали поделку «Наш любимый Степан» из картона и цветной бумаги. Творческие работы наших детей примут участие в выставке, которая будет проходить в мае в поселке Шапша.

Подготовка к региональному творческому конкурсу  «Край родной-моя Россия. Ханты-Мансийский автономный округ-Югра».

Творческий конкурс проводится с целью формирования интереса к истории народов региона, быту, традициям, природе, культуре. Развитию творческого начала личности, образного мышления.

Воспитанницы кружка «Волшебные ручки» Березуцкая Мария и Корепина Вероника приняли участие в конкурсе, в номинации «Моя Югра. Природа и люди», стали участниками проектов, нарисовав работы «Таежные жители» и «Вороний день» под руководством Горшковой И.А.  В рисунках использовали смешанную технику (рисование масляными мелками и акварельными красками). Дети получили сертификаты за участие в этом конкурсе.

Занятие по аппликации из кругов бумаги «Пингвин»

Создание пингвина из кругов бумаги разного размера и цвета развивает внимание, глазомер, ручную умелость детей, умение выполнять работу на основе предложенной схемы, образца, умение правильно и красиво располагать детали на картонной основе, дополняя деталями по собственному замыслу.

Занятие по конструированию из бумаги «Петя-петушок»

В преддверии Пасхи воспитанники подготовительных групп создавали поделки из цветной бумаги курочек и петушков. Ребята проявили все свои умения и навыки, полученные на занятиях: надо было из полосок цветной бумаги скручивать в спиральки перья для хвоста на основе карандаша, создавать перья для крыльев из полосок бумаги, соединяя их в форме «капельки», сгибать полоски бумаги «гармошкой» для лапок, красиво располагать детали на бумажной заготовке –конусе, дополняя поделку интересными деталями.

** ** **