Занятия кружка «Волшебные ручки» детей 3-4 лет

Наши маленькие фантазеры с большим удовольствием посещают занятия кружка “Волшебные ручки”. Всегда они рады встрече друг с другом. Каждое занятие вызывает у детей море восторга, эмоций, впечатлений. Ребята узнают новое о художественных материалах, инструментах,   различных приемах работы с ними, пробуют, экспериментируют, творят своими маленькими ручками чудеса. Тематика  работ самая разнообразная (это явления природы, пейзажи,  насекомые, животные, растения и многое другое). Ребята в одной работе могут совмещать различные материалы (краски, пластилин, восковые мелки, салфетки, ватные диски и другое), проявлять свою фантазию, развивая творчество, имея возможность самовыразиться и самореализоваться.

Каждая творческая работа — это труд ребенка, его достижение. Родителям важно поддерживать детей, хвалить, уважительно относится к продуктам их творчества.

*     *     *     *     *