«Заседание методического объединения»

Опубликовано: 23.01.2020

22 января  2020 года прошло очередное заседание методического объединения педагогов по теме: «Современные технологии».

Учитель-логопед  Жарнова Алена  Геннадьевна познакомила с вопросом «Технологии познавательно-речевого развития детей раннего возраста в контексте  ТРИЗ». Педагоги познакомились с методическими материалами ТРИЗ технологий, дидактическими играми.

С ролевыми играми  в транзактном анализе познакомила  педагог-психолог Мельникова Ольга Павловна. Педагоги увлеченно выслушали варианты игр и способы решения различных ситуаций. Был предложен ряд психологических тестов.

Интересно и увлекательно с различными вариантами практических заданийпрошел  мастер – класс  «Музыкально-ритмические движения как средство развития чувства ритма у детей дошкольного возраста» организованный музыкальным руководителем Курдюченко Натальей Сергеевной.

Подготовила руководитель МО Ширманова Наталья Анатольевна