Жарнова А.Г.

2 Должность Учитель-логопед
3 Образование Высшее
4 Что окончили

(заведение, квалификация, специальность, год окончания)

В том числе профессиональная переподготовка

·      Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена, г. Санкт-Петербурга, 1991-1994 гг., очное, филологический факультет, учитель русского языка и литературы·      Нижневартовский  государственный педагогический институт, г. Нижневартовск, 1997 г., заочное, филологический факультет, учитель русского языка и литературы

·      Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Институт  специальной педагогики и  психологии» г. Санкт-Петербург,  2006 г, логопедия по специальности учитель-логопед,  с дополнительной специализацией социальный педагог

5 Квалификационная категория, год  прохождения аттестации  Высшая квалификационная категория, 2015 год
6 Общий стаж работы

7 Курсы повышения квалификации за последние 5 лет.

(тема, сколько часов, заведение, год)

— «Организация образовательного процесса в ДОО в соответствии с ФГОС ДО», 72 часа, АУ ДПО ХМАО-Югры «Институт развития образования», 2015 г.- программа «Оказания первой помощи», 18 часов, ЧОУ учебно-методический центр «Социальные инновации Югры», 2015 г.- «Нарушение звукопроизношения у детей. Коррекция звукопроизношения при дизартрии. Использование постановочных зондов», 16 часов, АНО «Логопед плюс» учебный центр «Логопед-мастер» г. Москва, 2015 г.- программа «Логопедический и зондовый массаж в коррекции дизартрии», 36 часов, АНО «Логопед плюс» учебный центр «Логопед-мастер» г. Москва, 2015 г.

— «Заикание у дошкольников и младших школьников. Механизмы, проявления, обследование, коррекционная работа», 16 часов, АНО «Логопед плюс» учебный центр «Логопед-мастер» г. Москва, 2015 г.

— «Актуальные проблемы логопедии», 144 часа, АНО «Логопед плюс» учебный центр «Логопед-мастер» г. Москва, 2015 г.

— «Инновационные методы коррекционно-развивающей работы с детьми дошкольного возраста в рамках ДОУ», 72 часа, БУ ВО «Сургутский государственный университет», 2015 г.

— «Логопедическая работа при моторной алалии в соответствии с требованиями ФГОС», 36 часов, АНО «Логопед плюс» учебный центр «Логопед-мастер» г. Москва, 2018 г.

— «Актуальные проблемы логопедии в соответствии с требованиями ФГОС», 144 часа, АНО «Логопед плюс» учебный центр «Логопед-мастер» г. Москва, 2018 г.

— программа ДПО «Оказание первой помощи», 72 часа, ООО «Высшая школа делового администрирования» г. Екатеринбург, 2018 г.

— «Организация отдыха и оздоровления детей и подростков в лагере», АУ ДПО ХМАО-Югры «ИРО», 36ч., 2020г.

8 Ученая степень, ученое звание Не имеет

Курсы повышения квалификации, семинары, публикации