Журнал «ЖИЗНЬ НЕЗНАЙКИ» Номер 10

Пандемия коронавирусной инфекции нового типа внесла свои изменения в области жизнедеятельности всей планеты.

К сожалению не стала исключением ни наша страна, ни наш город, ни наш детский сад.

Этот номер журнала необычный. Он в электронном формате. Жизнь и ситуация сегодня вносит свои коррективы.

С весны 2020 года мы более активно использовали такую форму обучения как дистанционное.

Широко прошла акция «Подвигу — память», приуроченная к празднованию 75-летия со Дня Победы в ВОВ. Согласно плана по празднованию 75-летия со Дня Победы в ВОВ педагоги, родители и воспитанники активно принимали участия во всех мероприятиях.

Отпраздновали 90 лет нашей Югре.

Со всеми мероприятиями, проходящими в «Незнайке» можно ознакомиться в разделе «НОВОСТИ».

На протяжении всего года вы видели как меняется наш детский сад, как в холлах обновлялись уголки и появлялись тематические выставки!!! А с какой любовью, до мелочей своими руками оформлены уголки на этажах детского сада. Это заслуга и старания наших педагогов. Спасибо вам, родители, за поделки, сделанные вашими руками и руками детей! Информацию и фотоотчет по выставках так же можно увидеть в разделе «Новости».

В разделе «Объявления» размещена срочная информация для родителей. Так же все объявления и новости воспитатели размещают в различных мессенджерах, группах (Viber, WhatsApp).

Педагоги и воспитатели наших групп готовили занятия для воспитанников, находящихся дома.

Так же вели работу и с родителями (законными представителями). Были подготовлены различные консультации и рекомендации специалистами ДОУ: консультации и рекомендации.

Ознакомиться с информацией можно на страницах групп:

Ежедневно администрация детского сада, педагоги и воспитатели готовили информацию и задания для родителей и воспитанников. Задания размещались в мессенджерах и на сайте ДОУ. Родители ответственно подошли к этому вопросу, они выполняли домашние задания и предоставляли педагогам. О дистанционных занятиях и выполненных заданиях можно узнать на страницах каждой нашей группы в разделе «Организованная образовательная деятельность».

Все праздники и мероприятия проходили тоже в непривычном формате.

Педагоги и воспитатели каждой группы проводили тематические занятия. Праздники проводились индивидуально для каждой группы, к сожалению без присутствия любимым мам, пап, бабушек и дедушек. Самый любимый праздник «Новый год» наши воспитанники так жде встретили в новом формате. С воспитанники каждой группы прошли тематические занятия, посвященные волшебному празднику. Мероприятия были сняты на камеру, материал был разослан через мессенджеры родителям. Ознакомиться с проведенными мероприятиями можно так же на страницах наших групп в разделах «Наши праздники и мероприятия».

Каждый год наши сотрудники и дети активно участвуют в конкурсах различного уровня. 2020 год не стал исключением. Окружные и городские конкурсы прошли дистанционно.

Как всегда МЫ с ВАМИ заработали очень много наград. Незнайка очень рад, что педагоги и родители активно участвовали в онлайн-конкурсах. С результатами участия в мероприятиях можно ознакомиться на страницах групп в разделах «Наши награды», «Наши достижения».

На нашем сайте очень много разделов с информацией, которая расскажет вам о повседневной деятельности детского сада. Заходите в гости! Если интересующий вас вопрос вы не нашли в открытом меню сайта, то можно воспользоваться строкой поиска, которая находиться на левой стороне страницы, сразу над меню.

Надеемся, что в новом 2021 году МИР справится с болезнью, и вы снова сможете ознакомиться с жизнью Незнайки, листая яркие страницы печатного издания.

До встречи!

Спасибо за внимание, ваш Незнайка!