Журнал «ЖИЗНЬ НЕЗНАЙКИ» Номер 11

Здравствуйте, дорогие читатели! Мы рады, что ВЫ читаете наш журнал. Этот номер выходит в электронном формате, так как новая коронавирусная инфекция нового типа ещё к сожалению не побеждена.

В 2021 году мы продолжаем по необходимости использовали дистанционное обучение для воспитанников. Так же дистанционно в России, ХМАО — Югре и городе Ханты-Мансийске проходили конкурсы для детей и взрослых. Педагоги детского сада активно принимали участие в профессиональных, спортивных и творческих конкурсах различного уровня, делились своим профессиональным опытом.

Солнечная яркая весна начинается с таких же ярких и праздничных конкурсов! И по традиции воспитанники МБДОУ «Детского сада №17 «Незнайка» поучаствовали в IV городском детском конкурсе-фестивале «Матрёшка» с хореографической постановкой «Девица босая ходила».

В апреле воспитанники старшей группы «Эрудиты» «Незнайки» приняли участие в XXI городском детском фестивале «Югорские звездочки» среди дошкольников с зажигательной песней «Робот Бронислав».

Не остается незамеченным день первого полета человека в космос. На группах проходят занятия, посвященные дню космонавтики. А 9 апреля воспитанники нашего детского сада приняли участие в VI открытом городском заочном конкурсе-выставке по легоконструированию, посвященному 60-летию первого полета человека в космос.

В традиции детского сада участие в акции «Молодой избиратель», которая проходила с 01 марта по 21 апреля 2021 года. Воспитанники и педагоги с большим удовольствие «играют» в новую познавательную игру.

Коллектив детского сада творческий и спортивный. Мы любим принимать участие в спортивных и творческих мероприятиях. 7 апреля, во Всемирный день здоровья, наши педагоги и обучающиеся присоединились к Всероссийской эстафете здоровья «Утренняя подзарядка»!

Главное- эта занимательная зарядка объединила педагогов и обучающихся, которые получили прилив бодрости, радости и желания делиться своей улыбкой с окружающими!!!

Месяц МАЙ для нашей страны наверное самый патриотичный месяц. Россия никогда не забудет 9 мая 1945 года!!! Май 2021 года не стал исключением. В детском саду проходят мероприятия различного уровня: занятия и акции.

Ежегодно в стране Благотворительный фонд «Память поколений» проводит акцию «Красная гвоздика», это всероссийский символ благодарности ветеранам нашей страны, в этом году акция прошла в период с 27 апреля по 22 июня 2021 года. Наши педагоги, родители и дети активно приняли участие в акции.

С 1 по 9 мая 2021 года проводилась Всероссийская патриотическая акция «Окна Победы». Главные цели акции: создать атмосферу одного из самых важных праздников в России, передать молодому поколению его традиции, выразить свою благодарность героям Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, почтить память об ушедших ветеранах.

Наш детский сад каждый год активно участвует в акции: украшены окна учреждения, в социальных сетях сотрудники и родители в преддверии Дня Победы размещают фотографии своих украшенных окон с хэштегом #Окна_Победы и словами благодарности героям: «Окна Победы».

В июне 2021 года в детском саду возобновил работу летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Цветочный город». Месяц пролетел очень быстро, так как каждый день был богат на мероприятия и события. Посмотрите, как замечательно мы провели это время: «Цветочный город — 2021».

В декабре творческая группа сотрудников детского сада вновь приняла участие в городском конкурсе «Мой снеговик»:

И ЭТО НЕ ВСЁ!!!! Заходите на наш сайт и ознакомьтесь с общественной жизнью Незнайки в разделе «НОВОСТИ».

Мы очень рады, что у Незнайки есть очень талантливые, умные, креативные и спортивные педагоги, родители и воспитанники. Холл детского сада не пуст, он всегда украшен тематическими фотозонами и выставками, на которых представлены яркие и интересные поделки. Большое спасибо педагогам и родителям за участие в жизни сада. Все тематические выставки так же представлены в разделе сайта «НОВОСТИ», а так же на страницах наших групп.

Все мероприятия и праздники проводятся в нашем детском саду согласно годового плана. Фотоотчеты размещены на страницах каждой возрастной группы. Вы можете зайти на сайте на страницу любой группы («Наши группы») и ознакомиться с любым разделом.

Не прекратилась в 2021 года и методическая работа педагогов и специалистов детского сада. Активно велась работа, было разработано много консультаций и рекомендаций для воспитателей и родителей. Вся интересная и новая информация по-прежнему размещена на нашем сайте в разделе «Консультации для педагогов» и в разделе «Консультации и рекомендации».

«Незнайка» всегда ждет встреч с вами, уважаемые читатели. Ждет от вас предложений, услышит и замечания. Мы всегда на связи, в родительских группах разных мессенджеров, а так же на нашей странице в Вконтакте, где так же мы размещаем все яркие мероприятия, которые проходят в нашем детском саду и с нашими друзьями, предложения можно присылать на электронную почту: hm-ds17@mail.ru.

Большое спасибо, что ВЫ сегодня с нами!!! До новых встреч!!!